Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

1 050 километров на велосипеде: новый рекорд в гонке Transcordilleras 2024

Лоренс тен Дам установил новый рекорд в гонке на 1050 километров под названием Transcordilleras. Сделал он это на велосипеде Specialized S-Works Epic World Cup с шоссейным рулём.

Лоренс проехал эти 1050км через Анды за рекордное время – 72 часа, 55 минут и 10 секунд, выиграв, таким образом, Transcordilleras.

Эта автономная многодневная гонка начинается в центральной Колумбии, в г. Паипа, а заканчивается в Санта Фе де Антиокиа, в 60км от Медельина.

Общий набор высоты во время гонки составляет 20 000 метров, а маршрут пролегает через три горные цепи. Эта "адская" гонка проходит с 11 по 18 февраля. А температура воздуха в это время достигает 40 градусов по Цельсию даже на высоте 2-3 тысяч над уровнем моря.

Средняя скорость Лоренса на велосипеде составила 20 км/ч. В первые три дня он проезжал примерно по 290км в день, а на сон у него уходило около 3,5 часов за ночь – спал райдер в отелях.

Однако, в третью ночь отрыв от следующего гонщика, Роба Бриттона, существенно сократился, потому на этот раз тен Дам спал всего 1.5 часа.

Ему пришлось встать в 2 часа ночи и за следующие 9 часов преодолеть 180 километров – в итоге он выиграл с отрывом в 48 минут.