Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Campagnolo Ekar GT: бюджетный гравийный групсет от итальянского бренда

Да, итальянская компания выпустила версию популярного групсета Ekar с более широким диапазоном передач и новым переключателем. Вдобавок, теперь у Campagnolo появились и колёса для гравийных велосипедов под названием Zonda GT.

В настоящий момент Campagnolo – единственный из трёх крупных производителей, у которого есть 13-скоростная трансмиссия. Оригинальный групсет Ekar выпускается уже несколько лет и предназначен для гревелов.

И вот, сейчас появилась более бюджетная версия Ekar GT – здесь есть множество вариантов, и, по словам производителя, эта версия рассчитана на более широкий круг пользователей.

Достаточный диапазон скоростей для каждого

Дабы максимально расширить потенциал 13-скоростных групсетов, Campagnolo предлагает целую линейку кассет для Ekar GT – таким образом, вам будет "легче крутить педали".

Сейчас доступны четыре варианта кассет:

  • Кассета "Newcomers" ("для новичков") с широким диапазоном 10-48T
  • Кассета "Amateur" ("для любителей") с диапазоном 10-44T
  • Кассета "Expert" ("для экспертов") – здесь размер малой звезды составляет 9, а большой – 40 зубов
  • Кассета "Pro" ("для профессионалов") с минимальным диапазоном 9-36T

А чтобы лучше настраивать трансмиссию, здесь есть пять размеров ведущей звезды – от 36 до 44 зубьев с шагом в два зуба. Цель – дать райдерам полную свободу такой настройки, в зависимости от того, где и как они катаются.

Большой выбор запчастей: Shimano, SRAM и другие бренды

Новая эргономика и компоненты

Одной из задач нового групсета было "продление срока службы компонентов". К этому добавили новую эргономику манеток, а также обновили задний переключатель и систему шатунов.

Например, место контакта ручки с ладонью модифицировали, чтобы обеспечить лучшее сцепление и контроль – целью производителя было "улучшить впечатление от продукта с первого же касания". Кроме того, у ручек теперь есть регулятор хода, что гарантирует комфортное положение рук райдерам с любой антропометрией.

Одна из причин для таких обновлений – просто расширение ассортимента, чтобы продукция Campagnolo подходила как новичкам, так и опытным райдерам.

Помимо лучшего диапазона кассет для новичков, задний переключатель здесь тоже обновили – теперь его проще установить и настроить.

Размер лапки переключателя – один для всех кассет, что, разумеется, добавляет универсальности. А специальный запирательный механизм упрощает снятие и установку заднего колеса. Кроме того, изменения коснулись и роликов переключателя – увеличенные отверстия в них меньше забиваются грязью и лесным мусором.

Чтобы снизить стоимость нового групсета, производитель решил использовать здесь алюминиевые шатуны вместо стандартных карбоновых. Конструкция новых шатунов позволяет менять звёзды, не снимая систему с велосипеда.

Групсет Campagnolo Ekar GT уже поступил в продажу по цене $1 599 или 1 490 евро.

Колёса Zonda GT

Групсет Ekar GT – не единственная новинка от Campagnolo, в этой же коллекции есть и новые колёса Zonda. У этих колёс для грэвел-байков – оригинальная спицовка G3 от Campagnolo и новые обода с внутренней шириной 23мм и высотой 29мм.

В новых колёсах Zonda GT используются классические втулки с шарикоподшипниками и конусами, в отличие от закрытых картриджных подшипников, популярных у других брендов. Представители бренда считают, что такие втулки более гладко крутятся.

Пара таких алюминиевых колёс весит 1 690г и будет стоить $749 или 690 евро.