Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Scott Cadence Plus: новый аэродинамический шлем

Компания Scott официально представила свой самый прогрессивный велосипедный шлем на сегодняшний день – Cadence Plus.

Модель Cadence от швейцарского бренда была глубоко модернизирована, чтобы сделать ее еще более аэродинамической, и добавить ряд полезных функций – в итоге новинка получилась по-настоящему топовой.

Изящный и современный

Когда разработка Cadence Plus только началась, целью было создать идеальную оптимизацию объема, аэродинамики и удобства использования. Все эти важные факторы были успешно реализованы в более современном дизайне.

Это также привело к использованию магнитной застежки, которая занимает меньше места и гармонично вписывается в элегантный дизайн.

Весь процесс был командной работой с участием дизайнеров, инженеров и проджект-менеджеров. В результате совместной работы был создан новый Cadence Plus, который стал более современным, занимает меньше места и обеспечивает большую скорость.

В мире, где аэродинамика – это всё, шлем был разработан в аэродинамической трубе, чтобы достичь наилучшей аэродинамики, сохраняя при этом высочайшие стандарты безопасности и комфорта.

По словам Scott, этот проект довел потенциал команды аэродинамиков компании до предела, и благодаря интенсивным испытаниям в аэродинамической трубе все поставленные цели были достигнуты, а некоторые даже превзошли ожидания.

Сравнивая результаты тестов с предыдущей моделью, становится ясно, что произошли значительные улучшения:

  • коэффициент сопротивления на 5,2% меньше
  • на 22% меньше сопротивление при поперечном ветре 15 градусов
  • на 10 % меньше объем

Если перевести эти цифры в ватты, то при скорости 43 км/ч экономия составит 1 ватт. Если перевести ватты во время, то это соответствует 10 секундам на дистанции 40 км.

Команда дизайнеров утверждает, что разработать шлем, отвечающий всем требованиям аэродинамики, безопасности и комфорта, довольно сложно, но в новом Cadence Plus удалось найти оптимальный баланс.

Основное внимание было уделено сочетанию внешнего вида и внутренней оболочки, так что даже если вы измените положение головы или поедете при встречном ветре, шлем будет работать еще лучше.

Комфорт и малый вес

При этом необходимо было по возможности снизить вес. Именно здесь на помощь пришла система MIPS Air Node.

Новая система MIPS отлично подходит для снижения веса и создания более вентилируемого шлема. Система также повышает безопасность в авариях, когда голова подвергается вращательным нагрузкам.

Новая конструкция также облегчает крепление солнцезащитных очков к вентиляционным отверстиям шлема.

Вентиляционные заглушки для передней части

Если вы хотите максимально улучшить аэродинамические характеристики или защитить голову от холода, можно установить комплект заглушек в передней части. Эти заглушки – первые серийные изделия Scott швейцарского производства, изготовленные методом 3D-печати. По результатам тестирования и тщательного анализа, две заглушки по бокам обеспечивают дополнительную экономию энергии в 2 ватта, что соответствует дополнительным 16 секундам на дистанции в 40 километров. 

Задний фонарь с креплением

Комфорт при недостаточном дневном свете или зимой был еще одним аспектом при разработке шлема. Поэтому при разработке шлема с самого начала был предусмотрен интегрированный фонарь. Это значительно повышает безопасность и комфорт.

Scott Cadence Plus будет доступен только в двух размерах, что, пожалуй, является единственным поводом для критики этого шлема, и в четырех цветах: Ultra Purple, Granite Black, White/Black и Diamond Grey/Lime Green.

Смотреть все шлемы Scott в наличии